3 января 2018 г.

Лунный календарь – все полнолуния 2018 года

Сила Луны, проводника наших чувств и ощущений, особенно велика в дни своего полнолуния.  А ведь Луна сама по себе не излучает свет, она лишь отражает его и в полнолуние сила этого отражения максимальна. В этот период человек может ощущать, как беспокойство и дискомфорт, так и эмоциональные вспышки, перевозбуждение.

Лунный календарь полнолуний в разных знаках Зодиака


Полнолуние в разных знаках зодиака проявляет себя по-разному.

Итак, полнолуние в знаке Овна, даст активность и усилит желания.  Вспыльчивость и внутреннее беспокойство может навредить человеку в эти сутки.  Это период, когда можно показать себя с наилучшей стороны в деле и смело идти к намеченной цели. Причём именно в этот период человек не будет ощущать усталости, для восстановления сил необходимо мало времени.

Лунный календарь – все полнолуния 2018 года Полнолуние в знаке Тельца будет окрашено спокойствием и выдержкой. Это период стабильности и защищённости. Однако накшатра Криттика обладает смешанным характером, поэтому может пробудится интерес к различным земным радостям.

Полнолуние в знаке Близнецов может усилить душевную неуравновешенность, беспокойство. Могут проявиться проблемы с психикой.

При полнолунии в Раке, Луна находится в своём собственном знаке, что наделяет её дополнительной силой. В этот период усилится впечатлительность и восприимчивость.

Полнолуние во Льве может проявиться через стремление к независимости и желание выделиться из толпы.

Полнолуние в знаке Девы может проявиться через желание хорошо поработать. Также в этот период ограничено проявление эмоций, а вот обиды могут выйти на первый план.

Полнолуние в знаке Весов повысит душевную чувствительность, проявится через желание общаться и умение приспосабливаться.

Полнолуние в знаке Скорпиона имеет магический оттенок. Луна находится в падении, ей сложно в этом знаке. Человек испытывает дискомфорт и эмоционально может взорваться в любой момент. В этот период с особой силой проявляются сексуальные желания.

Полнолуние в знаке Стрельце может проявиться через нетерпение и постоянное внутреннее возбуждение. Может не хватить выдержки и упорства для достижения поставленной цели.

Полнолуние в знаке Козерога проявится через сдержанность, холодность в выражении своих эмоций. Может повыситься подозрительность и недоверие к друзьям или партнёрам.

Полнолуние в знаке Водолея проявится через благожелательность и дружелюбие. Это период для творчества и расширения духовных горизонтов. Следует проявить сдержанность и обязательно заняться медитацией.

Полнолуние в знаке Рыб заставит человека двигаться вперёд. Это период, когда невозможно усидеть на месте в спокойном состоянии, когда приоткрываются тайны природы, космоса и даже Вселенной.

 Лунный календарь полнолуний в 2018 году


датадень неделинакшатра возможностиособенности
02.01.2018Вторник Пунарвасу

Накшатра имеет подвижный характер. Рекомендуется совершение временных, недолговечных по своим результатам дел, путешествия.
День Марса

Резкий, опасный  и неблагоприятный день. Следует проявлять осторожность на дороге как водителям, так и пешеходам. Возможны травмы, ссоры и несчастные случаи.
Луна в Близнецах
Опасность от недоразумений, связанных с письмами и документами, краж и махинаций
Можно начать лечение, хорош для обучения.
31.01.2018СредаПушья        

Накшатра имеет лёгкий характер. День хорош для коротких поездок, занятий спортом, образования и начала бизнеса.
День Меркурия

Среда хороша для торговли, бизнеса, литературного творчества. Рекомендуется вступать в брак, учиться и уделять внимание друзьям.  Рекомендует совершать короткие поездки.
Луна в своём собственном знаке.

 Лунное затмение "Голубая Луна"
В этот день не стоит проводить магические ритуалы, связанные  с благополучием, привлечением денежных потоков  или удачи, любви.
02.03.2018ПятницаПурва Пхалгуни Накшатра имеет ужасный характер. Не начинайте поездку и не берите деньги под залог.День Венеры

День хорош для любовных утех, ухаживаний, вступления в брак, приготовления различных сладких блюд.Однако из-за характера накшатры стоит хорошо обдумать свои действия. Хорошо покупать украшения, принимать гостей или посещать друзей.

Луна в знаке Льва

Проявляются организаторские способности и желание действовать.  Возможны траты на комфорт и развлечения. Стоит остерегаться азартных игр
31.03.2018Суббота

Хаста

Накшатра имеет лёгкий характер. новые знакомства, путишествия . Обучение, короткие поездки и приём лекарств.
День Сатурна.

Неблагоприятный день для начала важных дел, возможны споры.Стоит заниматься физическими упражнениями и ритуалами, связанными с поминанием умерших
Луна в знаке Девы 

Возможно проявление нервозности, стоит обратить внимание на питание. Не лучшее время для романтических встреч. 
30.04.2018Понедельник
Свати

Накшатра имеет подвижный характер. Этот день благоприятен для  вступления в брак, новых знакомств и путешествий. Начало ремонта, лечения и голодания.
День Луны

День хорош для домашних дел, духовных церемоний.
Физическая активность приветствуется.
Луна в знаке Весы

Даёт склонность к спорам. Хорошее настроение, желание общаться. Приветствуется посещение театров, выставок, занятий творчеством
29.05.2018Вторник

Анурадха                    

Накшатра обладает мягким характером. Вступление в брак , проведение торжественных ритуалов и зачатие детей . Путешествия и занятия творчеством.

День Марса

Резкий, опасный  и неблагоприятный день, но накшатра смягчает влияние Марса. Следует проявлять осторожность на дороге как водителям, так и пешеходам. Возможны травмы, ссоры и несчастные случаи.
Луна в знаке  Скорпиона

День хорош для проведения различных ритуалов, связанных  с благополучием, привлечением денежных потоков  или удачи, любви.
28.06.2018ЧетвергПурва Ашадха 

Накшатра имеет ужасный храктер. Не начинайте поездку и не берите деньги под залог.
День Юпитера.

Благоприятен для вступления в брак. В этот день хорошо заниматься медитацией и благотворительностью, получать знания, делать покупки
Луна в знаке Стрельца.

Опасно обещать больше, чем возможно исполнить.Остерегаться ранений острыми, колющими и режущими предметами.А альпиниста, скалолазов и для всех, кто путешествует по горным местам следует воздержаться от походов.
27.07.2018Пятница Утара Ашадха

Накшатра имеет устойчивую природу. Начатые в этот день новые дела принесут хорошие устойчивые результаты.


День Венеры

День хорош для любовных утех, ухаживаний, вступления в брак, приготовления различных сладких блюд. Хорошо покупать украшения, принимать гостей или посещать друзей.
Луна в знаке Козерога.

Полное  Лунное затмение.

Не рекомендуется в этот день совершения ритуалов, связанных с привлечением благополучия, денежных потоков или любви.
Опасность травм, переломов и падений.
26.08.2018ВоскресеньеДхаништха

Накшатра имеет подвижный характер.Можно совершать временные дела, короткие пездки, начинать лечение и обучение.
День Солнца

День для отдыха и для наслаждения жизнью. Желательно обратить внимание на свою индивидуальность и отдохнуть  на природе
Луна в знаке Водолея.

Опасность от вовлечения в беспорядки.
25.09.2018ВторникУттара Бхадрапада

Накшатра имеет устойчивую природу, поэтому, все ваши начинания могут принести устойчивые результаты и плоды. Прекрасное время для отдыха, медитации.
День Марса

Резкий, опасный  и неблагоприятный день. Следует проявлять осторожность на дороге как водителям, так и пешеходам. Возможны травмы, ссоры и несчастные случаи.
Луна в знаке Рыб

Опасно обещать больше, чем в состоянии выполнить.
Опасность может прийти от обмана или мошенничества, духовных ловушек. Следует избегать разного рода излишеств, связанных с едой, алкоголем или сексом.
24.10.2018СредаАшвини 

Накшатра имеет устойчивую природу.
Деятельность предполагает долговременные результаты. Переезд в новый дом или начало строительства.
День Меркурия

Среда хороша для торговли, бизнеса, литературного творчества. Рекомендуется вступать в брак, учиться и уделять внимание друзьям.  Рекомендует совершать короткие поездки.
Луна в Овне.

Повышается психическая и физическая активность  Возможность быстро достичь результата.
 23.11.2018ПятницаКриттика

Накшатра имеет смешанную природу. Не следует начинать новые дела. Заканчиваем уже начатые дела и занимаемся повседневной обычной деятельностью
День Венеры

День хорош для любовных утех, ухаживаний, вступления в брак, приготовления различных сладких блюд. Хорошо покупать украшения, принимать гостей или посещать друзей.

Луна в знаке Тельца

Проявится желание заниматься уютом в доме, стремление к маленьким радостям жизни, а вот тратить  деньги желания не будет.
 22.12.2018СубботаМригашира 

Накшатра имеет мягкий храктер.

День Сатурна.

Неблагоприятный день для начала важных дел, возможны споры.Стоит заниматься физическими упражнениями и ритуалами, связанными с поминанием умерших

Луна в знаке Близнецов

Повышается легкомысленность, болтливость, необдуманные поступки. Появляется желание к общению. Возможна бессонница.


Лунный календарь на 2018 год - лучший помощник, для любителей астрологии. Все полнолуния указаны в одной таблице. Особенность 2018 года - это наличие тринадцати полнолуний . 

Я практический психолог ( высшее психологическое образование), на данный момент занимаюсь частной практикой. Астрология - моё хобби. По запросу клиента к психологической консультации использую знания ведической астрологии.

0 Комментариев: