25 января 2014 г.

Знак зодиака Рак– кладезь эмоций

Знак зодиака Рак это прежде всего знак материнства

 

 Знак зодиака Рак занимает четвёртую позицию в естественном зодиаке. Это негативный, то есть женский знак эмоциональной и непостоянной Луны. Кардинальный (подвижный) знак стихии воды. Символом может выступать как рак, так и краб. Четвёрка показывает необходимость в стабильности, в данном случае, в эмоциональной. Знак зодиака Рак, прежде всего, нуждается в гармонии.

Знак зодиака Рак– кладезь эмоций.

 А планета Луна напоминает нам об основной женской миссии – материнстве. Представители этого знака дружелюбные, нежные и не в меру заботливые. Чрезмерное опекунство своих близких, постоянное желание помочь, особенно детям, может пагубно влиять на их воспитание. И если такая забота проявляется, когда дети уже «вылетели из родительского гнезда», то возможны различные варианты конфликтов.

Постоянное сочувствие и сострадание к окружающим, вызывает просто шквал эмоций, которые могут заканчиваться слезами.

 «Рыбку жалко!» 

Особенно это относится к женской половине этого знака. Повышенная эмоциональность, которая граничит с раздражительностью объясняется тем, что знак зодиака Рак является первым знаком стихии Воды и единственным знаком эмоциональной Луны.

 Знак зодиака Рак – знак гостеприимства


Ракам просто необходимо общение, поэтому у них часто бывают гости. Гостеприимство – это их характерная особенность. Так как гостей нужно угощать, рождённые под знаком зодиака Рака умеют хорошо готовить. Общительные и весёлые они способны хорошо развлечь гостей. Обычно имея огромное количество друзей, Раки не всегда поддерживают с ними постоянные отношения. Дружба может то возгораться, то угасать и так будет продолжаться до бесконечности.

Знак зодиака Рак – знак преданности


Люди этого типа самые верные и преданные партнёры. Обладая повышенной интуицией, они способны предугадывать желания своей второй половины, чем часто удивляют последних. Основным смыслом жизни для них является семья, поэтому реализация себя вне брака отходит на задний план. Даже Раки-отцы стараются как можно больше времени уделять своим детям и их образованию.

Скромность и аккуратность проявлены у людей этого типа. Однако в нужный момент им может не хватить отваги или силы воли. Раки разумны и для них очень важно получить образование.

Накшатры  Пунарвасу, Пушья, Ашлеша расположенные в созвездии Рака описывают три разных характера и возможное предназначение людей, рождённых в этот период.


Знак зодиака Рак, то есть его представитель, если сможет найти свой духовный путь, то будет следовать по этому пути и служить для всех остальных образцом благочестия.

Я практический психолог ( высшее психологическое образование), на данный момент занимаюсь частной практикой. Астрология - моё хобби. По запросу клиента к психологической консультации использую знания ведической астрологии.

0 Комментариев: