31 января 2014 г.

Знак зодиака Дева— мастер на все руки

 Знак зодиака Дева— знак практиков


 Знак зодиака Дева стоит шестым в естественном зодиаке. Это негативный (женский) знак знающего Меркурия, мутабельный знак стихии Земли. Молодая девушка представляет этот знак, являясь его символом. Это второй двойственный знак общительного Меркурия.
Знак зодиака Дева— мастер на все руки


 В отличие от Близнецов Дева скромна, застенчива, немного наивна и обладает незаурядными умственными способностями. Они очень быстро и легко преобразуют свои мысли в слова в доступной для понимания форме. Поэтому среди предстваителей этого знака много преподователей.

 Знак зодиака Дева это знак практической деятельности. Те виды деятельности, которые требуют скрупулёзного, точного подхода к выполнению поставленной задачи предназначены для этого знака. Это ремесленники и чертёжники. Среди них встречаются художники и актёры.

Но успехов в своём мастерстве Девы добиваются несколько за счёт своего таланта, а сколько из-за превосходной техники. Имея повышенное чувство ответственности, они слишком переживают за ошибки других, поэтому им сложно быть руководителями. Роль подчинённых Девам подходит лучше всего.

 Знак зодиака Дева – знак чистюль


 К сожалению, у Дев часто бывают расстройства нервной системы. Дело в том, что Девы внешне ведут себя совершенно спокойно, а все душевные переживания загоняют глубоко внутрь. Это может приводить также и к расстройству пищеварения.

Знак зодиака Дева, вернее его представитель, на вид хрупкое создание, но на самом деле они сильные и выносливые. Девы способны выдерживать напряжённую умственную работу, такую от которой представители других знаков зодиака готовы отказаться. Это самый чистоплотный знак зодиака. Идея чистоты и порядка как тела, так и пространства может дойти до фанатизма.

Знак зодиака Дева – трудности в партнёрстве?


 Девы не разбрасываются как чувствами, так и деньгами. Они бережливы, экономны, но со стороны это может быть похоже на скупость. Знак зодиака Дева, точнее его представитель, разборчивые и очень требовательные к мелочам. Они вечно чем-то недовольны и поэтому многим трудно с Девами ужиться.

Рождённые под этим знаком люди, стремятся к независимости и стараются полагаться только на себя самих. Девы индивидуалисты и очень тонко воспринимают мир. Потому им чужды грубость и животная страсть.

 Накшатры Уттара Пхалгуни, Хаста, Читра расположенные в созвездии Девы описывают три разных характера и возможное предназначение людей, рождённых в этот период.


Знак зодиака Дева это также знак выдающихся знатоков различных философских учений.

Я практический психолог ( высшее психологическое образование), на данный момент занимаюсь частной практикой. Астрология - моё хобби. По запросу клиента к психологической консультации использую знания ведической астрологии.

0 Комментариев: