12 декабря 2014 г.

Число имени в ведической нумерологии

 Число имени и психология


Число имени можно узнать, сложив все цифровые значения букв, ведь каждая буква обладает своим нумерологическим значением. Для целей нумерологических вычислений различают несколько чисел имён. Это, прежде всего, число самого имени. Его ещё называют активным именем. Именно это имя человек слышит в детстве . Оно для человека, самое родное и приятное, ведь так зовёт или звала его мама, даруя любовь и уважение.

Число имени в ведической нумерологии

В дальнейшем имя продолжает оказывать влияние на протяжении всего периода жизни человека, ведь оно самое родное и любимое слово для него.Второе - число фамилии, его ещё называют семейным именем. Оно важно ещё и тем, что несёт в себе энергию рода. И третье число – это полное число имени и фамилии. Если часто используется в обращении к вам ещё и отчество, то следует его рассчитать , добавив впоследствии к числу имени и фамилии.

 Число имени — так стоит ли менять имя или фамилию? 


С самим именем вроде бы всё ясно, его редко кто меняет, но вот фамилию часто меняют женщины после замужества. Зачем? – Говорят — так принято. Вроде бы, приняв фамилию мужа, женщина будет ближе к семье мужчины и жизнь пары станет более гармоничной. Но разве изменение фамилии может уберечь от конфликтов или разводов? Нет! Разводы случаются сплошь и рядом. И здесь таится опасность в изменении вибрации числа фамилии и в дальнейшем числа полного имени.

Разберёмся с ситуацией. Двое встретились, любят друг друга, их отношения прекрасны, но заметим у женщины пока ещё её фамилия. Рассчитав их полные имена, получаем : например,  число имени мужчины - 3 и  число имени женщины -3. Прекрасное гармоническая совместимость, можно сказать, идеальная, но приняв фамилию мужа, получаем мужчина - 3 и женщина – 1.

При таком изменении у женщины будет преобладать энергия Солнца. Скорее всего, солнечная женщина захочет немножко покомандовать. Не думаю, что мужчине это очень понравится, а это прямая дорога к постоянным конфликтам. Если бы было сочетание полного числа имени мужчины равно - 1, а женщины – 3, то получилась бы идеальная пара. Изменение фамилии женщиной меняет не только её индивидуальность, но и кодировку её матрицы.

Если человек меняет имя, то полное число имени меняет свои вибрации, а это может привести к изменению отношения целого мира к нему как поднять до небес, так и спустить на землю. Особенно ярко это проявляется у писателей. Их псевдоним может стать легендарным. Такое же изменение уместно только в том случае, когда изначальные числа души, судьбы и имени были между собой в дисгармонии.



Поэтому стоит хорошо подумать и всё просчитать прежде, чем сменить фамилию или имя. В крайнем случае, если любимый мужчина категорически против,  а расчитанные числа получились недружественными между собой, следует прибегнуть к методам гармонизации чисел.

Число имени – расчёт

 

Число имени можно рассчитать прибегнув к данным из таблицы. Ведь каждая буква алфавита имеет своё однозначное число. Сумма всех чисел букв имени, приведённых к однозначному числу, будет числом имени. Такой расчёт применяется в нумерологии западной традиции. В ведической нумерологии при расчёте кода имени не используется цифра 9. Магия чисел имени 1,2,3 и 4 раскроет ваш потенциал, тайное значение чисел 5,6,7,8 и 9 поможет понять внутренний мир обладателя имени.

Из книги Хариша Джохари "Нумерология с основами тантры, аюрведы и астрологии":

           A I J Q Y = 1                                             N E = 5
             B C K R = 2                                    U V W X = 6
                G L S  = 3                                             O Z = 7
               D M T = 4                                           F H P = 8  

Для использования этой таблицы, используйте имя из заграничного паспорта или сами запишите его латиницей. Просчитав полное имя и получив однозначное его значение, следует сравнить его с числом дня рождения и если оба числа дружественны между собой, особой необходимости менять имя нет. В идеальном варианте должны гармониравать между собой число имени, число судьбы и число души.

Я практический психолог ( высшее психологическое образование), на данный момент занимаюсь частной практикой. Астрология - моё хобби. По запросу клиента к психологической консультации использую знания ведической астрологии.

0 Комментариев: