15 ноября 2018 г.

Как выбрать благоприятный день для свадьбы?


Судьба часто сводит две одинокие души вместе и между ними может возникнуть, как иногда говорят, химия любви. И если взаимное притяжение не проходит, то логическим завершением романтических отношений часто является свадьба. Ведь свадьба или просто регистрация союза – начало нового этапа отношений. А ведь так хочется, чтобы эти отношения были долгими и успешными.Хочется просто быть счастливыми, поэтому к подготовке свадьбы многие представительницы прекрасного пола относятся со всей серьёзностью. А начинается всё с выбора даты свадьбы.

Как выбрать благоприятный день для свадьбы?

Какой же он, благоприятный день для свадьбы? И так ли важна дата свадьбы? Что оказывает  больше влияние на благоприятный день для свадьбы: числа или звёзды?

Благоприятный день для свадьбы – нумерология

особых дат


Каждый год в некоторые особенные даты наблюдается настоящий свадебный бум. Существует поверье (не знаю кто придумал), что семейная жизнь будет долгой и счастливый, если благоприятный день для свадьбы будет иметь три одинаковых числа.
Дату свадьбы можно рассматривать как дату рождения семьи. Итак, кратко проанализируем два варианта анализа: сведём дату к одному числу, то есть определим число жизненного пути пары и построим так называемый ведический числовой гороскоп. 


Первый горизонтальный ряд подвержен энергии сатвы (благости) или ментальный уровень.
Второй горизонтальный ряд подвержен энергии раджас (страсти) или материальный уровень
Третий горизонтальный ряд подвержен энергии тамас (невежества) или низший уровень.
Итак, начнём 2018 год.
Рассмотрим одну из популярных дат: 08.08.2018 как благоприятный день для свадьбы.
8+8+2+1+8=27=9 
Числом жизненного пути пары будет число 9, управляемое планетой Марс. В астрологии Марс – пагубная планета и тем не менее Марс может дать как негативные так и позитивные результаты. Если партнёры будут дарить друг другу душевное тепло и заботу, ничего не требуя и не ожидая взамен, то при возникшей необходимости, любой из партнёров станет защитником и опорой для другого. Если хотя бы один из партнёров решит, что он «пуп земли», то зона боевых действий в семье обеспечена.
Теперь рассмотрим ведический квадрат для этой же даты


И так, что же получилось. Три одинаковых числа даты оказалось в строке с энергией тамаса или невежества и только одно число попало в сатву или благость. Число 1 управляется царственным Солнцем и проявляясь через энергию благости подарит паре преданность, щедрость и процветание.
Материальный уровень (второй ряд) не имеет чисел. Это значит, что в материальном плане три планеты не будут оказывать своё влияние на пару, но это не значит, что зарабатывать пара не будет. Просто не будет поддержки от Меркурия, Венеры и Кету.
Низший уровень (третий ряд) богат числами: три восьмёрки и двойка. Двойка управляется Луной, но данном случае, проявится через энергию тамаса или невежества.  Энергия Луны может проявиться через как через напряжённость в отношениях и в наличие вредных для здоровья привычек.
Восьмёрка, управляемая Сатурном также будет проявляться через энергию тамаса, но с утроенной силой.  Сатурн – планета, дающая нам жизненные уроки, обучающая нас терпению, предусмотрительности, направляет наш взор к духовным исканиям. Итак, 08.08.2018 - это благоприятный день для свадьбы или нет? А каким будет свадебный бум 2019 г?

Благоприятный день для свадьбы – влияние накшатр и дня недели
 

Выбирая благоприятный день для свадьбы, желательно обратить внимание на характер накшатры (созвездия). Например, на 08.08.2018 своё влияние оказывала накшатра Ардра. Эта звезда хороша для активных действий и обладает резким характером. В общем, паре скучать не придётся и если они готовы покорять вершины и не будут останавливаться на достигнутом, при этом не растеряют любовь, то вполне проживут достойную совместную жизнь.
Среда же прекрасный день для вступления в брак.
Итак, из выше изложенного видно, что каждый из вариантов анализа даты вносит свою изюминку в прогноз.
Олег Торсунов  в своей книге «Об астрологической совместимости супругов» делает выводы, что

«В соответствии со своей кармой мы обладаем склонностью полюбить того человека, который является олицетворением либо преимущественно плохой кармы, либо преимущественно хорошей.»

Действительно, мы сами делаем выбор в пользу того или иного партнёра. Как мы проживём в паре будет зависеть от только от нас самих, от нашей способности любить, понимать, прощать и т.д.  Будут ли оказывать планеты влияние на брак? Да, но каким  будет это влияние хорошим или плохим,  будет зависеть не только от персональных гороскопов пары, но и от того в какой гуне материальной природы пара будет проживать свою совместную жизнь.
В принципе, любой день можно рассматривать как благоприятный день для свадьбы, потому что ваш выбор дня всё равно будет не случайным.

Я практический психолог ( высшее психологическое образование), на данный момент занимаюсь частной практикой. Астрология - моё хобби. По запросу клиента к психологической консультации использую знания ведической астрологии.

3 комментария:

  1. Здравствуйте, Татьяна. Я в этом году вышла замуж и когда выбирала дату, тоже хотела такую, но они уже были заняты. я немного расстроилась, но теперь понимаю, что зря. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо. Есть над чем поразмыслить.

    ОтветитьУдалить