9 июня 2014 г.

Число 1 в ведической нумерологии

 Число 1 и огненное Солнце


Величественное Солнце, на которое мы смотрим каждый день, не всегда отдавая себе отчёт в том, какое оно имеет значение для нас. А ведь именно оно наделяет, тех кто родился под его влиянием, твёрдостью духа, гордым характером, творческим потенциалом и яркой индивидуальностью. А для всех обитателей Земли оно является источником жизненно важной энергии, без которой существовать не могут живые существа.


Число 1 в ведической нумерологии


Царственное Солнце представляет собой мужскую энергию и имея связь с нашим сознанием, влияет на интеллект человека. Оно связано с божеством Вишну, наделяющим Солнце бескорыстной и достаточно стабильной природой. Люди, рождённые 1,10,19 и 28 числа, каждого месяца попадают под управление Солнцем,так как каждое из этих чисел  в нумерологии можно свести к единице, складывая две цифры.

Число 1 как число души


Те, кто родились 1,10,19 и 28 числа, каждого месяца имеют число души единицу. Число 1, как число души, проявляется в характере человека через индивидуальность и пунктуальность . Так как число 1 попадает под управление Солнцем, то оно наделяет их богатым творческим потенциалом и способностью чётко формулировать свои мысли. Если «единицы» выбрали какой-либо путь и считают его единственно правильным, то их невозможно убедить в противоположном.

Люди, имеющие число 1 как число души, легко и быстро заводят друзей, а разрывают отношения очень тяжело. Их часто называют «счастливчиками», так как удача сопутствует им. Они авторитетные и легко добиваются покровительства властей. Такой человек любит свободу и дорожит ей, сложно переносит какие-либо ограничения и плохо относится к тем, кто вмешивается в их работу. Люди, имеющие число 1 в качестве числа души, энергичные, трудолюбивые и порядочные.

У них подвижный ум, хороший вкус и присутствует желание роскошно жить. «Единицы» считают, что они рождены для определённой миссии и раде этого готовы трудится и идти даже жертвы. Люди, имеющие число 1 как число души, могут быть упрямыми, что помогает им пережить жизненные негативные ситуации стойко, без излишних эмоций. Люди Солнца добрые и отзывчивые, не выносят критики в свой адрес, но любят покритиковать других.

Они не переносят лесть и ложь, беспорядок и лень, не делают пустых обещаний. Для них характерна дисциплина и практичность. Может проявиться раздражительность. «Единицы» обладают независимым мышлением и имеют склонность к анализу. Как и величественное Солнце такие люди несут для окружающих радость и свет.

Число 1 как число души - предостережения


«Единицам» необходимо тщательно следить за своим денежным потоком, не сорить деньгами, стараться не давать в долг. Следует взвешенно относиться к своим финансам и не принимать поспешных решениях. Людям, имеющим число 1 как число души, необходимо воздержаться от чрезмерных амбиций и хвастовства. Им следует избегать излишней критичности и повышенного внимания к своей персоне.

Люди, имеющие число 1 как число души, дружелюбны, способны завоевать сердца незнакомцев и вызывать у окружения восхищение своим трудолюбием, щедростью и великодушием.

Я практический психолог ( высшее психологическое образование), на данный момент занимаюсь частной практикой. Астрология - моё хобби. По запросу клиента к психологической консультации использую знания ведической астрологии.

0 Комментариев: