17 июня 2014 г.

Накшатра Шравана — звезда мудрости и знания

Накшатра Шравана – краткая характеристика


Её координаты 10° 00′–23° 20′ Козерога. Это двадцать вторая звезда из двадцати семи накшатр. Состоит из трёх звёзд  в созвездии Орла, самая яркая из которых – Альфа Орла или Альтаир. Это пассивная накшатра творения с подвижным нравом. Она относится к внекастовым накшатрам. Пол – мужской. Конституция – капха. Качество — раджас.

 Сексуальный тип – самка обезьяны. Происхождение – божественное. По направлению накшатра Шравана относится к «направленным вверх». Она попадает под управление Луной, но Сатурн оказывает на неё своё влияние.

Накшатра Шравана- божества и символ

 Символом звезды являются три следа от ноги. Считается, что три звезды из которых состоит накшатра формируют стопу господа Вишны. Божество Вишна в индийской мифологии является Хранителем Вселенной. Накшатра Шравана также связана с богиней Сарасвати, дарующей знание, таланы в музыке и красноречии. Божество Вишну в союзе с Сарасвати наделяет рождённых под их покровительством людей, сообразительностью и желанием много читать, что впоследствии проявляется как глубокая начитанность.

Накшатра Шравана —  звезда мудрости и знания.

Такие люди в дальнейшем способны устно передавать полученные знания, что является проявлением природы накшатры. Символом звезды является ухо,которое обеспечивает способность слушать тонкие сферы, понимать  энергии и вибрации Вселенной. Накшатра Шравана даёт возможность получать знание таким образом, что человек способен читать и черпать его как бы между строк.

Накшатра Шравана – основная характеристика 

 

Накшатра Шравана позволяет людям, рождённым под её покровительством получить знания, которые помогают им выйти за пределы материального мира и обратится к духовным практикам. Если Луна или лагна находится в этой звезде, то человек будет добрым, гуманным и милосердным. Так как накшатра Шравана управляет служением человечеству, то под её покровительством рождаются способные сострадать люди. Занятие благотворительностью свойственно, рождённым под этой звездой, личностям.

 Люди Шраваны становятся хорошими преподавателями, учителями и писателями. Им свойственно трудолюбие, преданность и гостеприимство. Накшатра Шравана это звезда любителей путешествовать, причём очень часто находясь за границей, люди Шраваны получают образование и усовершенствуют свои знания .Накшатра Шравана, будучи звездой знания, оказывает своё благотворное влияние на человека, пробуждает в нём желание учиться на протяжении всей жизни.

Люди Шраваны считаются самыми щедрыми партнёрами в браке. Люди Шраваны ранимы и им необходимо уединение . Накшатра Шравана одаривает людей такими качествами, как интеллигентность, разумность и принципиальность. Она способна обеспечить человека славой и богатством. При достижении определённого стабильного финансового положения в обществе, люди Шраваны , больше уделяют внимание просвящению и духовному развитию своей личности. Они стараются делать всё, за что берутся безупречно и идеально. Накшатра Шравана имеет и теневую сторону, которая может проявиться как сильная упёртость,доходящую до фанатизма в какой-либо области.

Профессии, в которых могут реализовать себя люди, рождённые под её покровительством, это логопеды, лингвисты, бизнесмены, исследователи и путешественники. Они успешны как в астрологии, так и в политике. Их интересами могут стать вопросы религии. Люди Шраваны могут стать первоклассными учёными и выдающимися профессорами. Дикторы и звукорежиссёры часто встречаются среди людей, рождённых под этой звездой.

 Накшатра Шравана – это звезда свободомыслящих, образованных, красноречивых людей, способных услышать других и передать им знания предыдущих поколений.

Я практический психолог ( высшее психологическое образование), на данный момент занимаюсь частной практикой. Астрология - моё хобби. По запросу клиента к психологической консультации использую знания ведической астрологии.

0 Комментариев: