16 мая 2014 г.

Накшатра Джйештха или рождение под звездой магов

 Накшатра Джйештха – краткая характеристика


 Её координаты 16° 40′ – 30° 00′  Скорпиона. Это восемнадцатая звезда из двадцати семи накшатр. На звёздной карте неба можно увидеть яркий красный сверхгигант Альфа Скорпиона или Антарес, которая напоминает своим цветом Марс и расположенная в самом сердце созвездия Скорпиона. Она является активной звездой и относится к накшатрам разрушения. Каста слуг.

По направлению она «остаётся на своём уровне». Пол женский. Конституция— вата. Накшатра Джйештха обладает острым или пугающим нравом. Качество –Саттва. Происхождение у неё демоническое. Стихия или таттва — воздух. Сексуальный тип – олень. Физиология: шея и правая половина туловища. Управляющей планетой является Меркурий, но Марс также оказывает на неё своё влияние .

 Накшатра Джйештха и мифология


 Накшатра Джйештха , что значит старейшая, представляет самую старшую жену Чандры и расположена в оппозиции к самой любимой его жене, Рохини. Символ накшатры –это круглый оберег или талисман, который способен сражать и покорять демонические сущности.

Накшатра Джйештха или рождение под звездой магов

Суть талисмана в том, что он является материальным воплощением оккультного знания и способен нести защиту от какой-нибудь опасности. Индра – царь богов покровительствует накшатре. Власть, слава, известность —  качества, которыми наделён  Индра и эти же свойства присущи накшатре.

Накшатра Джйештха — основные характеристики


 Накшатра Джйештха, имея своим управителем планету Меркурий, наделяет людей интеллектуальными способностями , аналитическим мышлением и даёт возможность достигнуть высокого положения в обществе. С помощью оккультных знаний и сверхъестественных способностей , человек , рождённый под покровительством этой накшатры, может получать выгоду в том случае, если нет поражения звезды. Так как, накшатра Джйештха – «старейшая», то люди, рождённые под этой звездой проявляют себя как покровители для других, в том числе и для членов своих семей.

Люди Джйештхи, особенно это относится к женщинам, способны направить и помочь своим вторым половинам достичь высокого положения в обществе и даже стать знаменитыми. Всё это происходит на психическом и энергетическом уровне абсолютно незаметно и очень аккуратно. Вторая половина – муж, как бы сам приходит к определённому нужному выводу, не в ущерб своему самолюбию и уважению, находит в себе смелость действовать. Накшатра Джйештха одаривает энергией интеллектуального вдохновения, способностью к активным действиям.

Теневая сторона накшатры Джйештхи может проявиться как чрезмерное покровительство и сильная забота, особенно о мужчине, что пагубно отразится на его активности. Он попросту станет пассивным в жизни и сам уже ни на что не будет способен. Также может быть проявлена ревность, особенно это касается женщин – Джйештх, ведь Скорпион ревнивый и эмоциональный знак. Накшатра Джйештха награждает чувствительной, интуитивной и очень ранимой природой. Измену Джиештхи не прощают.

 Луна или лагна в этой накшатре может говорить о двуличии рождённого человека в ней, о скрытности и даже лицемерии. Людям Джйештхи необходимо проявлять осторожность, чтобы не попасть в зависимость от алкоголя и наркотиков. Очень часто у мужчин Джйештхи проявлен взрывоопасный характер. Они очень не любят слушать чьи-либо советы. Накшатра Джйештха наделяет их не только ясным умом, но и упрямством.

Люди Джйештхи любят спорт, что является проявлением энергии Марса. Среди людей, рождённых под покровительством накшатры Джйештхи можно встретить талантливых танцоров и музыкантов. Им под силу модельный бизнес и инженерная практика, добыча и разведка. Люди Джйештхи хорошо проявляют себя как менеджеры, следователи, военные и спортсмены. Могут работать только на себя как частные предприниматели. Среди людей, этой звезды, встречаются учёные и философы. Также они могут проявить себя как шаманы, маги или просто интересоваться миром сверхъестественного.

Накшатра Джйештха- это звезда благородных, целеустремлённых, настойчивых людей, имеющих склонность к глубокому размышлению и магическим практикам.

Я практический психолог ( высшее психологическое образование), на данный момент занимаюсь частной практикой. Астрология - моё хобби. По запросу клиента к психологической консультации использую знания ведической астрологии.

8 комментариев:

  1. Добрый день. Я родилась под этой звездой. Знаете, действительно, совпадает. Мой муж достиг хороших результатов в карьере. Не хочу особо хвастаться, но думаю, что моя заслуга в этом есть. Удачи вам. Интересно было читать.

    ОтветитьУдалить
  2. Привет я тоже родился в этой накшатре, могу сказать, что всё что написано здесь правда.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я впервые прочитала ведический гороскоп о себе и я поражена точности описаний.Я родилась в Темрюке 08.03.74 в 02:03 , я так поняла я тоже рождена в этой накшатре.Описание подходит и еще я ничего не могу поделать с собой, это началось лет с 13ти, меня привлекает все связанное с эзотерикой и метафизикой, астрономией.Такое ощущение что я когда-то всем этим уже занималась.
      Благодарю спасибо за информацию было интересно.

      Удалить
    2. Замечательно. Прислушивайтесь к своей интуиции и занимайтесь тем, что приносит удовольствие. Успехов!

      Удалить
  3. Спасибо очень интересно . Моей ретро. Сатурн в знаке Скорпиона 6дом ,сложно ,интерес к эзотерики и всему тайному. Больше проявлена теневая сторона накшатры , приходится постоянно трансформировать себя .Спасибо !!!

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте. А можно узнать, родилась ли я под этой звездой, или нет?

    ОтветитьУдалить