28 марта 2014 г.

Накшатра Мригашира

Накшатра Мригашира – краткая характеристика


Её координаты 23°20′ Тельца – 6°40′ Близнецов. Накшатра Мригашира пятая звезда из двадцати семи накшатр. Состоит из трёх звёзд в созвездии Ориона. Управляющей планетой является Марс. Также есть влияние Венеры и Меркурия. Символом звезды является голова антилопы. Накшатра Мригашира по  своей активности  пассивная. Каста слуг. Звезда относится к накшатрам сохранения. Накшатра Мригашира бесполая. По нраву она мягкая, нежная. Качество— тамас. Сексуальный тип- змей, то есть змея мужского рода. Накшатра Мригашира имеет божественное происхождение. Таттва или стихия – земля. Физиология – глаза и брови.

Накшатра Мригашира

Накшатра Мригашира  и мифология


Индийская мифология  рассказывает о прекрасной дочери создателя Брахмы. Она  славилась своей невероятной красотой. Дочь Брахмы была настолько красивой, что даже её отец не смог  устоять перед такой красотой и возжелал свою дочь. Испуганная таким желанием девушка превратилась в самку антилопы и сбежала на небо. Брахма же принял облик самца и попытался её догнать. Но вмешался бог Шива и спас девушку, отрубив голову самцу антилопы. Так на небе появилась накшатра Мригашира - голова антилопы.

Накшатра Мригашира - основные значения 


 Так как накшатра Мригашира располагается в созвездиях Тельца и Близнецов, то можно говорить о существовании двух типов людей. Человек, рождённый под этой звездой расположенной в созвездии Тельца, будет более нежный и мягкий, чем тот, кто родился под этой накшатрой, но в созвездии Близнецов. Те у кого Луна в Мригашире в момент рождения, будут иметь способности исследователя.

 Посмотрите на антилопу. Это пугливое, робкое создание, постоянно скачущее и скитающиеся, ищущее пищу и безопасное место обитания. Так, и люди рождённые в той части накшатры, которая попадает в знак Тельца, причём это знак земли, будут осуществлять поиск на материальном плане. Так как накшатра Мригашира имеет влияние Венеры, то она наделяет людей, рождённых в этом знаке, великолепными способностями в музыке и поэзии. Накшатра Мригашира  способствует развитию творческих талантов, даёт способностью видеть красивые формы.

 Накшатра Мригашира, когда находится в созвездии Близнецов, даёт людям, рождённых в этой половине звезды, принадлежащей стихии воздуха,возможность осуществлять поиск на уровне ментальном. Меркурий, управляющий Близнецами, наделяет такими талантами, как ораторское мастерство, писательство. Человек способен выступать публично и речь будет достаточно убедительной. Также для них характерны переезды, путешествия . Любят охоту, очевидно потому, что это тоже поиск.

 Накшатра Мригашира управляется Марсом и несмотря на это, людям не хватает твёрдости в характере. Это выражается в неспособности противостоять в конфликтной ситуации. Они пасуют перед наглостью других людей. Тот, кто родился под этой звездой, застенчив и ему не хватает постоянства. Но у них много энергии и, возможно, будет богатство.

Накшатра Мригашира -  божественная звезда  и основной мотивацией этих людей будет стремление к освобождению. Накшатра Мригашира позволяет человеку радоваться жизни и радовать других людей. Ещё одной чертой людей родившихся под этой звездой есть склонность к мистицизму.

Накшатра Мригашира имеет также и теневую сторону . Это проявляется через излишнюю любовь к наслаждениям и различным удовольствиям. Непостоянство и легкомысленность характера, особенно проявлены у Близнецов этой звезды. Те у кого Солнце находится в этой звезде, будут иметь склонность к соперничеству и конкуренции, любовь к приключениям. Накшатра Мригашира наделяет так же смелостью и авторитетностью. Это прирождённые лидеры, но лень может помешать им в достижении их целей.

Накшатра Мригашира позволяет своим обладателям серьёзно заниматься торговлей, выбрать сферу текстиля и одежды.Также те, кто изготавливают и продают драгоценности. Это могут быть лесники и ветеринары, продавцы животных, также администраторы.

Накшатра Мригашира это звезда умных, убедительных и чувствительных людей,порой застенчивых и которым не хватает твёрдости в характере.

Я практический психолог ( высшее психологическое образование), на данный момент занимаюсь частной практикой. Астрология - моё хобби. По запросу клиента к психологической консультации использую знания ведической астрологии.

0 Комментариев: