25 сентября 2014 г.

Накшатра Ревати –звезда многообразия

 Накшатра Ревати- краткая характеристика


Её координаты 16° 40′–30° 00′ Рыб. Это последняя звезда в списке двадцати семи накшатр. Она образована тридцатью двумя слабыми звёздами в хвосте созвездия Рыб. Накшатра Ревати относится к уравновешенным накшатрам разрушения и имеет мягкий, нежный нрав. Пол – женский. Конституция – капха. Стихия или элемент- эфир. Сексуальный тип – слониха. Накшатра Ревати имеет божественное происхождение. Качество – саттва. Управляющей планетой накшатры является Меркурий, но благородный Юпитер также оказывает своё влияние на неё.

 Накшатра Ревати – божества и символы 


Накшатра Ревати имеет правящее божество – Пушан. Он покровительствует пище и домашним животным, которые должны находиться под защитой человека. Особенно это касается коров, как символа богатства и процветания. Пушан, как главный кормилец Вселенной, является хозяином небесного стада коров, поэтому он контролирует его разведение. Молоко, как самый полезный и божественный продукт непосредственно, находится под покровительством звезды.

 Божество Пушан следит за безопасностью путника в дороге. Поэтому всё что связано с удобствами, комфортом, гостеприимством и защищенностью во время путешествия находится в компетенции накшатры. Если пропала какая-либо вещь или потерялось животное, то за помощью следует обращаться именно к Пушану.

Накшатра Ревати –звезда многообразия

 Символ звезды — циферблат, говорит о неумолимости течения времени. Даже если мы стоим на месте, время отмеряется на циферблате и неумолимо напоминает о приближении окончания жизни, но вместе с тем трансформации и освобождения. Сексуальным символом звезды является слониха. Это священное животное в Индии считается символом изобилия и достатка.

Накшатра Ревати – основная характеристика


Накшатра Ревати является одной из самых благоприятных звёзд для духовного роста. Она наделяет своих подопечных сильным интуитивным даром. Накшатра Ревати относится к одной из самых благоприятных звёзд в ведической астрологии. Людей, рождённых под её покровительством, она одаривает незаурядным творческим умом . А так как Венера, находясь в этой накшатре, достигает своего возвышения в 27° Рыб, то люди –Ревати, будут иметь совершенное тело и прекрасные манеры.

Накшатра Ревати одаривает своих подопечных удивительной чертой характера – это полное отсутствие зависти чужому богатству и успеху. Попадая под управление Меркурия и получая влияние Юпитера, накшатра Ревати одаривает своих подопечных талантами в сфере различных искусств. К ним можно отнести музыку, танцы и драматургию. У людей накшатры практически нет изъянов в характере и сложно найти какие-либо погрешности. Но именно это и является её теневой стороной, так как таких людей, которые склонны сострадать практически всем, часто используют, перегружая ненужными эмоциями.

Человек, имеющий тонкую психику, готов оказать своё покровительство всем. Но так как он не всесилен, то может ощущать себя неполноценным, что проявится через упрямство, вспыльчивость, несдержанность. Имея удивительно тонкую психику, имеющую способность впитывать проблемы и страдания других людей, человек Ревати если не будет отдыхать и возобновлять свои психические силы, то очень быстро получит полное истощение её. Это может привести к тому, что человек захочет радикально изменить свою жизнь и принять постриг и таким образом, уединиться. Для того, чтобы этого ни произошло им необходимо вовремя отдыхать, возобновлять свои психические силы. Женщины и мужчины Ревати верят в различные приметы и чтят традиции.

Накшатра Ревати – особенности женщин


Людям Ревати сложно научиться говорить «нет». Для женщин неумение отказывать может стать настоящей проблемой в жизни. Накшатра Ревати наделяет людей, рождённых под её покровительством, уникальным даром находить нужные слова для тех, кто заканчивает свой жизненный путь в этом мире. Умение утешить и поддержать в такую трудную минуту делает людей Ревати замечательными психологами и психотерапевтами. Самые лучшие приёмные матери получаются из женщин, Луна которых находится в этой звезде. Накшатра Ревати наделяет женщин не только красотой , но и качествами лидера. Несмотря на то что такая женщина любит покомандовать, у неё складывается достаточно гармоническая семейная жизнь.

Накшатра Ревати – особенности мужчин


Мужчины-Ревати религиозны и принципиальны. Они привлекательны, имеют хорошее телосложение и искренние в отношениях. Но такие мужчины очень недоверчивы и если так получилось, что они доверили женщине свои секреты, поверили в её искренность, то между парой возникает такая связь, которую сложно в дальнейшем разорвать. Им характерно упрямство и обидчивость, да и секреты хранить не умеют. Накшатра Ревати одаривает мужчин, рождённых под её покровительством, высокой моратью и религиозностью. Накшатра Ревати покровительствует проведению скачек.

Так как накшатра Ревати принимает влияние Меркурия, Юпитера и Венеры, то люди этой звезды, хорошо проявляют себя как в благотворительных проектах, социальных программах, благоустройстве, так и в киноискусстве, политике, издательстве, туристическом бизнесе. Люди Ревати хорошо проявляют себя в качестве учителей и астрологов. Среди них часто можно встретить священников, мистиков и экстрасенсов. Журналисты и стюардессы, ветеринары и дрессировщики — таким многообразием сияет накшатра Ревати.

Накшатра Ревати – это звезда удивительных, обдарованных , разноплановых людей, имеющих дар к экстрасенсорике и мистике, хорошо проявляющих себя в психотерапии и самое главное, способных всегда в нужную минуту прийти на помощь.

Я практический психолог ( высшее психологическое образование), на данный момент занимаюсь частной практикой. Астрология - моё хобби. По запросу клиента к психологической консультации использую знания ведической астрологии.

1 комментарий: