10 февраля 2015 г.

Асцендент или лагна в ведической астрологии

Асцендент или лагна - что  поведает астрологу?


В ведической астрологии асцендент называют лагной. Асцендент или лагна, будучи восходящим знаком, показывает то, как человек проявляет себя во внешнем мире, его эго и особенности тела. Асцендент или лагна напрямую связаны с первым домом, основные значения которого рассказывают астрологу о психологическом здоровье человека, о его возможности получить счастье от жизни, взаимоотношении с другими людьми и возможной карьере. Следует обратить внимание на накшатру лагны, которая конкретизирует и уточнит информацию о человеке.

Асцендент или лагна в ведической астрологии

Различают двенадцать видов асцендентов в зависимости от знака зодиака, каждый из которых оказывает своё влияние на личность, награждая её определённым темпераментом и качествами . Асцендент или лагна является важнейшим показателем для астролога, а, так как восходящий знак меняет своё значение каждые два часа, то знание точного времени рождения имеет огромное значение для построения натальной карты и тем более различных дробных карт в ведической астрологии. Асцендент или лагна – это фактическое положение места рождения в пространстве, его географическая координата.

Астрономически асцендент – это градус долготы зодиака, который находится в точке пересечения эклиптики с восточным горизонтом и именно в той местности и в то время, когда рождается индивидуум. Одним из вопросов, часто задаваемым на различных форумах: «Почему близнецы, рождённые практически в одно и то же время, имеют в, основном, разные характеры и судьбу»? Ответов на этот вопрос на самом деле много, но одним из них будет возможное различие в восходящем знаке, так как разница в пятнадцать минут может существенно повлиять на расчёт асцендента.

В ведической астрологии значение асцендента намного шире. В Джйотише огромное значение уделяется лагнам от планет в зависимости, какие сферы жизни человека исследуются, например, смотрят лунную лагну, приняв за первый дом, созвездие в котором находится Луна в натальной карте.

Асцендент или лагна в различных знаках


Асцендент или лагна в Овне укажет на личность способную не раздумывая совершать головокружительные поступки.

Асцендент или лагна в Тельце укажет на личность спокойную, но демонстрирующую свою физическую силу и упорство.

 Асцендент или лагна в Близнецах представит две энергии заключённые в одной личности.

Асцендент или лагна в Раке укажет на эмоциональную, но интеллектуальную личность.

Асцендент или лагна во Льве укажет на яркую и величественную личность.

 Асцендент или лагна в Деве укажет на скромного и гостеприимного человека.

Асцендент или лагна в Весах укажет на людей, стремящихся к публичности.

Асцендент или лагна в Скорпионе укажет на необычную личность, интересующуюся как медициной, так и эзотерикой.

Асцендент или лагна в Стрельце представит личность, стремящуюся добиться высоких результатов.

Асцендент или лагна в Козероге укажет на целеустремлённую и честолюбивую личность.

 Асцендент или лагна в Водолее представит неординарную и практичную личность.

 Асцендент или лагна в Рыбах представит личность с противоречивыми стремлениями.

Я практический психолог ( высшее психологическое образование), на данный момент занимаюсь частной практикой. Астрология - моё хобби. По запросу клиента к психологической консультации использую знания ведической астрологии.

0 Комментариев: